пятница, 26 октября 2012 г.

Мастер класс -приемы работы в AutoCAD LT

Постоянные сравнения AutoCAD с его клонами вынудили меня записать урок о возможностях LT и приемах работы в нем, недоступные ни одному конкуренту, что бы поставить жирную точку в вечном споре.

5 комментариев:

  1. ой, Павел - это не точка... Это скорее провал ))
    Два таблицы под два разных масштаба? Сделать свой шаблон? Ты серьезно? Возьми nanoCAD СПДС - там все это уже настроено и таблицы живут масштабонезависимо )

    Элементы оформления в nanoCAD СПДС в разы интеллектуальнее. А с чертежа можно брать не только вычисляемые значения через фиксированные значения полей, но и куски чертежа - например, для ведомости перемычек.

    Динамические блоки в nanoCAD СПДС будут работать (создать их надо, конечно, в среде Autodesk). Но и создать интеллектуальные объекты также можно - возьми мастер объектов )))

    А по цене - AutoCAD LT 2013 стоит более 50 тыс. А nanoCAD СПДС - 27 тыс. за бесконечную лицензию, либо 9 тыс. руб./год... :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для примера: вот так работают таблицы в nanoCAD СПДС - http://www.youtube.com/watch?v=WqpZxDHbBfM&hd=1

      Добавь к этому уже настроенную базу типовых таблиц по ГОСТ, которые нужно только вытащить на поле и можно с ними работать и поймешь, что AutoCAD LT 2013 и AutoCAD до возможностей nanoCAD еще плыть и плыть ))

      Удалить
  2. Извлечение данных есть в полном AutoCAD c версии 2008(2006), причем не с одного а из нескольких файлов.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за видео. очень интересно. А чем отличается Autocad от autocad LT ?

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное видео особенно новичкам таким как я сам хочу уменьшить время на проведение рисунков пока очень долго получается чертить планы зданий буду тренироваться

    ОтветитьУдалить