пятница, 22 апреля 2011 г.

Продажа сайта pasha-sevkav.ru

Уже давно весит сообщение на самом сайте о его продаже, многие спрашивают причину или просто интересуются что продается. Продается сам сайт и авторские права на уроки и статьи которые там лежат, кроме портфолио и материалов которые принадлежат Autodesk.
Когда молод ищешь чем заняться, когда взрослеешь ищешь свободное  время. Когда начинал заниматься сайтом не думал, что в итоге получиться такой популярный ресурс и культовые уроки, тогда я их сделал как прощание с AutoCAD и переходом полностью на Revit. Популярность сайта как ресурса по урокам сильно мешает портфолио и т.д. Поэтому сайт pasha-sevkav.ru будет ликвидирован или продан вместе с уроками. Конечно любителям холявы это вряд ли понравиться, но мне нужно зарабатывать а свободное время тратить на себя))
Отвечу и на вопрос ухожу ли я из ПО? больше да чем нет, блог оставлю, буду писать что нибудь интересное когда будет возможность, даже ухожу из render.ru  покидая пост модератора.

пятница, 15 апреля 2011 г.

ОСТОРОЖНО 3ds Max Design 2012

В сети ходят восторженные возгласы о прекрасных вьюпортах нового Autodesk 3ds Max Design 2012, но но все подкованные пользователи 3ds Max знают о давней традиции выпускать сырые релизы, и так проблема которая постигла всех счастливчиков это глюк линка FBX (Частично DWG), как показывают тесты на разных компьютерах и разными пользователями иногда случается ситуация следующая. Вставляете файл FBX из Revit, при сохранении и последующем открытии получается следующие.
было
стало

а вот тот же линк но только уже через DWG

если кто лечил это пишите.